В Петербурге автоматизировали пять городских парковок 16.02.2016

В Петербурге автоматизировали пять городских парковок

В Петербурге завершена автоматизация пяти городских парковок – четырёх перехватывающих и одной социальной. Как сообщает Фонтанка.ру, автоматизация парковок позволит КРТИ повысить их пропускную способность парковок, особенно в часы пик, исключить злоупотребления со стороны недобросовестного персонала и посетителей, повысить уровень безопасности движения, а также защищает парковку от нештатных ситуаций.

Первая такая автоматизированная парковка на 96 мест, расположенная у метро «Купчино», по адресу западнее дома 108а по Витебскому проспекту, была запущена в октябре 2015 года.

В декабре 2015 года Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга завершил автоматизацию еще трех действующих перехватывающих и одной социальной парковки – у станций метро «Гражданский проспект», «Проспект Просвещения» и «Политехническая», а также в 5-м Предпортовом проезде, напротив дома 86а по Кубинской улице.

Однако не секрет, что даже автоматизированные парковки работают в ручном режиме. Маленькое же количество мест, и значительная удаленность от станций метро приводит либо к отсутствию мест на парковке, либо наоборот к ее незаполненности.

Возврат к списку

Главная Карта сайта
Организация пассажирских перевозок в Санкт-Петербурге
2007-2020г "ОнБас"
С.-Петербург, пр. Бакунина 17
+7-(812)-640-55-35